Преимущества мультитемпературных фургонов.

img 25 ноября 2020
Вернуться

Мультитемпературный фургон очень похож на обычный рефрижератор. Он состоит из многослойных сэндвич-панелей (толщиной 100-150 миллиметров) и оборудован холодильной установкой. Важное отличие этих фургонов заключается в том, что кузов мультитемпературного фургона разделен на секции. В каждой из этих секций с помощью испарителей поддерживается разная температура. Это позволяет одновременно транспортировать виды продуктов различного температурного режима. Например, свежие фрукты и замороженное мясо. Существенным преимуществом является то, что при неполной загрузке фургона можно охлаждать не все пространство, а только ту часть, которую необходимо. Это позволяет уменьшить энергозатраты.

Разделение фургона на секции производится с помощью специальных термоперегородок различных типов:

  • передвижные/стационарные;

  • продольные/поперечные;

  • жесткие/гибкие;

  • с креплением к крыше/с креплением к стене.

Каждый из типов перегородок обладают особенными свойствами. Например, гибкие передвижные перегородки удобны в использовании, они легко устанавливаются и демонтируются. Цена на них меньше, чем на жесткие.

Гибкие термоперегородки используются в фургонах, где нет боковой двери, но при этом боковая дверь значительно повышает удобство автомобиля.

Стационарная термоперегородка размещается внутри кузова неподвижно и делит его на две секции.

Данный вид фургонов изготавливается на базе шасси различных грузовых автомобилей: JAC N120, Huyndai HD 78, Isuzu FS, Isuzu NQ, Isuzu FORWARD (FVR), MAN TGM и т.д.

Pelican.van является одной из ведущих компаний в сфере разработки и производства мультитемпературных фургонов в России и странах СНГ. Автомобили данного бренда отличаются качеством, надежностью и легкостью. Pelican.van предлагает мультитемпературные фургоны, которые полностью соответствуют потребностям Вашего бизнеса.