Специфика фургонов-тушевозов

img
Вернуться

Фургоны-тушевозы предназначены для транспортировки мясной продукции в условиях специального температурного режима. Тушевоз – это особый вид фургонов-рефрижераторов, одно из его отличий состоит в том, что крепление перевозимой продукции производится сверху на специальных крюках. Согласно санитарным требованиям, во избежании порчи и возникновении инфекций, крайне важно, чтобы перевозимая продукция не соприкасалась друг с другом и прочими поверхностями. Из-за тяжести подвешенной массы, возникает высокое давление на стены фургона, а стены, тем самым, оказывают давление на пол.

Сложность устройства тушевоза-рефрижератора состоит в его конструкции. Из-за специфики перевозки груза, с целью улучшения прочностных характеристик, стены укрепляются дополнительными ребрами жесткости. Благодаря пободным усилителям, нагрузка распределяется равномернее.

Важной особенностью транспортировки мясной продукции в фургонах-тушевозах является крепление. В крышу монтируются специальные крюки, на которые подвешивают туши. Подвесы прочно закрепляются к крыше тушевоза и двигаются по направляющим. Используются 2 типа направляющих: П-образные и круглые тубы, выбор, зачастую, зависит от вида используемых направляющих в цехах мясопереработки.

Стены фургона-тушевоза изготавливаются из герметичных сэндвич-панелей, в состав которых входит алюминий, нержавеющая сталь и специализированный пластик. Внутри панелей расположен термоизоляционный слой, помогающий уменьшить теплопередачу внешней среды в кузов.

Одной из необходимых характеристик тушевоза-рефрижератора является сохранение температурного режима. Фургон оснащается холодильно-отопительной системой, которая позволяет сохранять низкие температуры (от -20 до 12°C) продолжительное время, что обеспечивает сохранность перевозимой продукции.

Транспортные средства компании Pelican.van славятся своим качеством, прочностью и долговечностью. Фургоны-тушевозы, представленные в каталоге, удовлетворяют всем стандартам и нормам, необходимым для безопасной и комфортной транспортировки мясной продукции.

В каталоге компании Pelican.van представлены следующие модели тушевозов-рефрижераторов:

  • MAN TGM 18.240.
  • Тушевоз Iveco EuroCargo
  • Тушевоз ГАЗель 3302
  • Тушевоз ГАЗон NEXT
  • Тушевоз Isuzu ELF 7.5 LONG (NPR75L-L)

Подробнее о комплектации и технических характеристиках фургонов Вы можете ознакомиться в разделе “Каталог фургонов”, выбрав интересующий тип транспортного средства.