Как выбрать изотермический фургон?

img
Вернуться

Изотермический фургон – тип коммерческого транспорта для перевозки груза с соблюдением необходимого температурного режима. Грузовой отсек состоит из листов, между которыми находится утеплитель. Для производства фургонов Pelican мы в основном используем экструдированный пенополистирол. Этот материал характеризуется многолетним сроком эксплуатации, негорючестью и низкой теплопроводностью, что позволяет длительное время поддерживать определенную температуру, защищая товар от жары или холода. Фургоны из сэндвич-панелей отличаются герметичностью и долговечностью.

Изотермический фургон является востребованным транспортом для продуктовых магазинов, фармацевтических компаний и заводов, специализирующихся на производстве пищевых продуктов. В фургоне создаются благоприятные условия для транспортировки молочной продукции, мясных изделий, сыра, рыбы, овощей, фруктов и других быстропортящихся товаров. Также данный вид транспорта идеально подходит для перевозки цветов и медикаментов.

Основные критерии выбора фургона

При покупке изотермического фургона необходимо обращать внимание на следующие критерии:

  • грузоподъемность;

  • объем грузового отсека;

  • габариты автомобиля;

  • коэффициент теплопередачи.

Показатель грузоподъемности напрямую зависит от количества осей. Популярностью пользуются фургоны, оснащенные двумя парами колес. Такие грузовики отличаются небольшими размерами, что делает их маневренными и удобными для города.

Бескаркасные фургоны на основе 3-5 слойных сэндвич-панелей лишены тепловых мостов — В изоляционном материале отсутствуют пустоты. Конструкция отличается монолитностью и прочностью за счет применения двухкомпонентного клея при склеивании панелей. В результате происходит минимизация тепловых потерь в области стыков. Для изготовления стенок задействуется пластик,  плакированный металл, оцинкованный металл и фанера ламинированного типа с нанесением полимерного защитного слоя.

В компании Pelican.van можно купить изотермические фургоны в 3 комплектациях: Steel van, White Steel Van, Plastic Van. Выбирайте то, что подходит под ваш бизнес, и  не переплачивайте за ненужное оснащение. Квалифицированные специалисты помогут с выбором модификации фургона в зависимости от ваших потребностей.

Каждая комплектация предусматривает наличие:

  • дверного проема из нержавеющей стали;

  • качественной фурнитуры;

  • светодиодного освещения;

  • электропроводки Tyco Electronics;

  • терморазрыва между внутренними поверхностями и дверным проемом;

  • фурнитуры;

  • дробеструйной обработки стальных элементов конструкции с нанесением полимерно-порошкового покрытия;

  • морозостойкого резинового уплотнителя.

Для оформления заказа набирайте указанный на сайте номер телефона или отправляйте электронную заявку. Специалисты отдела продаж ответят на интересующие вопросы, проконсультируют по эксплуатационным особенностям интересующего изотермического фургона, а также просчитают его стоимость в зависимости от технических характеристик и комплектации.