Особенности фургонов с эвтектической системой охлаждения

img
Вернуться

Рефрижераторные фургоны с эвтектической системой охлаждения – это грузовики для перевозки продукции, которая требует особых температурных условий транспортировки. Эвтектика отличается от традиционных рефрижераторов наличием нескольких секций, в которых может поддерживаться температура от 0°С до -35°С. Нужная температура может сохраняться до 18 часов в зависимости от частоты и продолжительности открытия дверей, а также пиковой температуры окружающей среды.

Данный тип фургонов является оптимальной техникой для перевозки продуктов глубокой заморозки, таких как мороженное, мясные или другие полуфабрикаты, замороженные ягоды, овощи и фрукты, а также для другой подобной продукции, для которой нужна гарантированно низкая температура.

Эвтектические рефрижераторы компании Pelican.van пользуются большим спросом в малой логистике, такой как доставка товаров к торговым точкам в черте города с необходимостью часто открывать двери для выгрузки продукции.

Технические характеристики эвтектических грузовиков

Фургоны-эвтектики изготавливаются из сэндвич-панелей, выполненных из экструдированного пенополистирола и армированного стеклопластика. Сэндвич-панели представляют собой конструкцию из трех и более слоев изолирующего материала и алюминиевой обшивки.

Эвтектические фургоны имеют многодверную конструкцию, что позволяет открывать определенный отсек, не влияя на температурный режим в других. Вся фурнитура в таких грузовиках изготавливается из прочной нержавеющей стали, которая не подвержена коррозии. В полу фургонов предусмотрены отверстия для слива воды после разморозки и влажной уборки отсеков.

Данные фургоны оборудуются эвтектическими плитами, которые заряжаются от сети 220В или 380В. Они располагаются в верхней части отсеков и позволяют после открытия и закрытия дверей быстро восстановить нужную температуру в кузове.

При подключении к электросети в накопителях холода происходит заморозка солевой смеси. Во время развозки продукции, плиты передают холод, поддерживая тем самым необходимую отрицательную температуру внутри фургона.

Фургоны с эвтектическими ХОУ от Pelican.van – надежность без компромиссов.