Фургон с гидробортом: особенности и преимущества

img
Вернуться

Гидроборт – гидравлический механизм, установленный на транспортное средство и состоящее из грузоподъемной платформы, бортовой рамы, подъемного/опускающего устройства. Управление механизмом осуществляется с помощью предусмотренного пульта. Работает гидролифт благодаря электрическому мотору.

Преимущества гидроборта

Машина с гидробортом характеризуется следующими достоинствами:

  • удобство и безопасность эксплуатации;

  • сохранность целостности груза;

  • уменьшаются затраты на дополнительное использование погрузочно-разгрузочной  спецтехники;

  • длительный срок службы;

  • сокращается время на проведение погрузки и разгрузки.

С помощью гидролифта упрощается процесс загрузки-выгрузки груза с прицепа либо фургона. Он способен поднимать груз весом до нескольких тонн и устанавливается на грузовые автомобили средних размеров. Устройство позволяет производить быструю погрузку и выгрузку без потребности задействовать габаритные вилочные погрузчики или рампы. С помощью гидролифта осуществляется транспортировка крупногабаритной техники, мебели, оборудования промышленного типа и паллет с товаром.

Разновидности гидробортов

  • Рычажные. Механизм, управляющийся рычагами и устанавливающийся под углом, выполняя функции трапа.

  • Слайдерные (выдвижные). Устанавливаются в вертикальном положении и складываются под фургон по предусмотренным направляющим. Платформа может выдвигаться на нужную длину.

  • Колонные. Предназначены для выполнения погрузки/разгрузки на разном уровне. Платформа поднимается выше уровня пола грузового автомобиля. 

Покупка фургонов с гидробортом по доступным ценам

Обратившись в компанию Pelican.van можно на выгодных условиях купить фургон с гидробортом от производителей ZEPRO, BAR Cargolift, DHOLLANDIA. Квалифицированные специалисты ответят на интересующие вопросы, проконсультируют по техническим особенностям спецтехники и подскажут какой лучше установить гидроборт под конкретные задачи.